(*) - Österr. Ausg. 1850,
Nr. 1HIa, braunorange, laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer "hat die Marke keinen Gummi, sie ist links eng-, sonst engvoll- bis vollrandig. Es handelt sich um ein farbfrisches Original! von guter Wirkung.", F Spez. Dr. Ferchenbauer 1.500
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.10.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
(*) - Österr. Ausg. 1850,
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 30.10.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 30.10.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Universal-Kraftstanze "Jarma 10 VK"
- Karl Perl(1876-1965), Spanisches Paar beim Tanz,
- Prachtvolle Vase mit Deckel und Dekor "Paon de Peking", Herend,
- Revolver, L. Gasser - Wien, Mod.: Österreichisscher Armeerevolver M. 1870/74 - Baujahr 1871 mit Fangriemenschnurr, Kal.: 11,2 x 36R Gasser M70,
- Brillant Anhänger